Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 ноября 2011 года Прокурором Шебалинского района за нарушения трудового законодательства возбуждено дело об административном правонарушении в отношении директора ООО «Коркоба»

Прокуратура Шебалинского района в ходе проверки соблюдения требований федерального законодательства о труде в ООО «Коркоба» выявила существенные нарушения положений Трудового кодекса РФ, регламентирующих вопросы оплаты и охраны труда.

В ходе проверки установлено, что директор ООО «Коркоба» Анатолий Сарбашев выплачивал заработную плату своим работникам меньше установленного минимального размера оплаты труда, не извещал их в письменном виде о составных частях заработной платы, не провел аттестацию рабочих мест, не прошел обучение по охране труда, не выдавал средства индивидуальной защиты, а также не заключал трудовые договоры с работниками.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении Сарбашева возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 (нарушение законодательства о труде и об охране труда) КоАП РФ.

Дело было направлено в государственную инспекцию труда в РА для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 11:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай