Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 ноября 2011 года Ртищевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту совершения преступления против половой неприкосновенности

В течение двух месяцев молодой человек оказывал девочке знаки внимания: дарил подарки, цветы, целовал.

Ртищевским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 20 -летнего Мясникова А.А. за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 134 УК РФ (половое сношение, совершённое лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста).

Следствием установлено, что в августе 2010 года Мясников А.А. предложил двенадцатилетней девочке вступить с ним в "сексуальные" отношения. Учитывая то, что подсудимый оказывал малолетней девочке в течение двух месяцев знаки внимания (дарил подарки, цветы, целовал), последняя согласилась на его предложение.

В ходе судебного заседания подсудимый признал себя виновным частично, поясняя при этом, что о возрасте малолетнего ребёнка не знал, думал, что девочке 14-15 лет, т.к. она якобы ему говорила ранее об этом, с гражданским иском, заявленным законным представителем потерпевшей, о возмещении морального вреда за перенесённые нравственные и физические страдания дочери не согласился.

Участвующий по делу государственный обвинитель занял активную позицию в исследовании доказательств, представленных не только стороной обвинения, но и стороной защиты, тактически правильно построенные допросы свидетелей позволили сформировать доказательственную базу по делу. Учитывая личность подсудимого, а также то, что преступлением нарушена половая неприкосновенность, нравственное и физическое здоровье малолетней государственный обвинитель предложил назначить подсудимому наказание в виде реального лишения свободы.

Приговором суда Мясникову А.А. назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В счёт возмещения морального вреда с него взыскано 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 11:26 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости