Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 ноября 2011 года За покушение на дачу взятки осужден инспектор ДПС

Вступил в законную силу приговор Гагаринского районного суда г. Москвы в отношении бывшего инспектора ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО г. Москвы 43-летнего капитана милиции Валерия Бакунина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Суд установил, что 25 июля 2011 подсудимый предложил одному из оперуполномоченных отдела собственной безопасности денежное вознаграждение за прохождение внеочередной аттестации и согласовании его кандидатуры на должность командира роты. Сотрудник ОСБ отказался. Несмотря на это в ходе неоднократных встреч капитан продолжал предлагать последнему вознаграждение в виде денег.

29 июля 2011 года в дневное время в целях реализации своего намерения Бакунин, находясь в одном из столичных парков, передал вышеуказанному должностному лицу, действовавшему в рамках оперативного эксперимента, взятку в размере 144 тыс. рублей и 200 долларов США. Однако, довести преступный умысел до конца инспектор не смог, поскольку был задержан работниками ОБЭП УВД по ЮЗАО г.Москвы.

Суд согласился с квалификацией, предложенной государственным обвинением, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере двадцатикратной суммы взятки – 2.990.362 рубля.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости