Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 ноября 2011 года Муромская городская прокуратура принимает меры по защите жилищных прав граждан

Муромской городской прокуратурой по обращению жителей одного из домов города проведена проверка сведений о нарушении муниципальным унитарным предприятием «Тепловые сети» жилищного законодательства при предоставлении услуги горячего водоснабжения.

Установлено, что 2 августа текущего года указанным предприятием из-за задолженности ТСЖ было произведено полное прекращение подачи горячего водоснабжения в жилой многоквартирный дом. В результате указанных действий без горячей воды остались, в том числе, и те жители дома (более 45 квартир), которые своевременно и в полной мере вносят плату за услугу горячего водоснабжения.

По результатам проверки прокурором внесены представления руководителям муниципального унитарного предприятия и ТСЖ с требованиями об устранении нарушений закона.

Кроме того, директор муниципального унитарного предприятия по инициативе прокурора привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами). Виновному назначено наказание в виде штрафа.

После вмешательства прокуратуры подача горячего водоснабжения в многоквартирный дом была возобновлена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости