Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 ноября 2011 года Прокуратура области проанализировала состояние работы по профилактике безнадзорности и правонарушений является организация отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков

Важной частью работы по профилактике безнадзорности и правонарушений является организация отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.

В период летней оздоровительной кампании 2011 года в области охвачено оздоровлением и временной занятостью более 73 тысяч детей и подростков, из них - более 37 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В области имеется практика организации профильных лагерей для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Данная форма оздоровления показывает высокую эффективность.

Проведенный прокуратурой области анализ статистических данных за истекший период 2011 года свидетельствует, что в результате принятия комплексных мер, направленных на предупреждение правонарушений и преступлений среди детей и подростков, наблюдается общее снижение преступности несовершеннолетних.

Вместе с тем, в текущем году прокурором г.Калуги в ходе надзорной деятельности выявлены нарушения требований пожарной безопасности в учреждениях для отдыха и оздоровления детей.

С целью устранения выявленных нарушений внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, Кировским межрайонным прокурором и прокурором г.Калуги выявлены нарушения требований трудового законодательства при трудоустройстве несовершеннолетних на период летних каникул.

С целью устранения выявленных нарушений внесены представления, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

За нарушения требований законодательства о труде и об охране труда по постановлениям, вынесенным Кировским межрайонным прокурором к административной ответственности привлечено два виновных лица.

Работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости