Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 ноября 2011 года Прокуратурой Ивантеевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту ДТП, в результате которого погиб человек

В результате столкновения оба автомобиля загорелись.

Прокуратурой Ивантеевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 28-летнего Мантаева Марата в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управлявшим автомобилем, ПДД, находившимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что временно зарегистрированный в пос.Знаменский Мантаев М., управляя в состоянии алкогольного опьянения технически исправным автомобилем - самосвалом "Белаз", передвигаясь со скоростью около 20 км/ч по дороге, проходящей по территории каменного карьера, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем ГАЗ - "цистерна", перевозившем топливо. В результате столкновения произошло возгорание обоих автомобилей. Водитель автомобиля ГАЗ – "цистерна" получил ожоги пламенем площадью 100% поверхности тела и от полученных повреждений скончался на месте происшествия.

Участвующий по делу государственный обвинитель акцентировал внимание суда на доказательствах стороны обвинения и общественной опасности совершенного преступления.

Приговором суда Мантаев М. осужден к 3 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года. Отбывание наказания в виде лишения свободы определено в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 09:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости