Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 ноября 2011 года Прокуратурой города Балашова поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту кражи

Сотрудниками ГИБДД при проверке документов водителя крестьянского хозяйства «Золотой колос» был выявлен факт кражи семян подсолнечника.

Прокуратурой г. Балашова поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 23-летнего неработающего жителя села Барки Пустовалова Игоря в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Как установлено в ходе предварительного расследования и не отрицалось самим подсудимым, в середине октября 2011 года он устроился на работу в крестьянское хозяйство "Золотой колос" на должность водителя. В его обязанности входила перевозка семян подсолнечника с поля на склад. Испытывая материальные трудности, 18 октября 2011 года Пустовалов И. при перевозке семян подсолнечника в количестве 3400 кг стоимостью 23560 рублей решил похитить их, чтобы потом продать.

19 сентября 2011 года, осуществляя транспортировку похищенных семян на а/м "ЗИЛ", Пустовалов И. был задержан сотрудниками ГИБДД, и при проверке документов ими был выявлен факт кражи семян подсолнечника.

Уголовное дело в отношении Пустовалова И. в связи с его полным признанием вины в совершенном преступлении рассматривалось судом в особом порядке судебного разбирательства.

Выступая в судебных прениях, государственный обвинитель ориентировал суд на вынесение законного и справедливого обвинительного приговора.

Приговором мирового судьи Пустовалову И. назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Луконкин Р.И.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 09:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 340 УК РФ Нарушение правил несения боевого дежурства, Статья 356 УК РФ Применение запрещенных средств и методов ведения войны

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости