Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 октября 2011 года По требованию прокуратуры столичная компания привлечена к административной ответственности за нарушение природоохранного законодательства

Таганская межрайонная прокуратура совместно с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды провела проверку соблюдения природоохранного законодательства в ООО «Компания Шевалье», в ходе которой выявлены нарушения закона.

Так, установлено, что организация общественного питания занимает помещение на пл. Рогожской Заставы столицы на основании договора аренды с ООО «Компания Шевалье», в соответствии с которым вывоз отходов осуществляется арендодателем.

Согласно ст. 4. Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» право собственности на отходы принадлежит собственнику сырья, материалов, полуфабрикатов, иных изделий или продуктов, а также товаров (продукции), в результате использования которых эти отходы образовались.

Право собственности на отходы может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении отходов.

Кроме того, выявлено, что у предприятия отсутствует талон природопользователя за 2009 год.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении главного инженера ООО «Компания Шевалье» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 4.36 КоАП г. Москвы (нарушение порядка ведения Сводного кадастра отходов производства и потребления города Москвы).

В настоящее время Департаментом природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:25 11:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости