Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 ноября 2011 года В Амурской области по требованию прокурора города Благовещенск генеральный директор строительной организации дисквалифицирован на один года за невыплату 40 работникам заработной платы

Прокуратура города Благовещенска Амурской области провела проверку исполнения законодательства об оплате труда, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что генеральный директор ООО «АмурСтройМеханизация» Алексей Керро, в нарушение требований ст. ст. 22, 136 Трудового кодекса РФ не выплатил в полном объеме заработную плату 40 работникам предприятия за февраль-август 2011 года. Сумма задолженности составила более 482 тысяч рублей.

По данному факту прокурор города Благовещенска генеральному директору ООО «АмурСтройМеханизация» Керро А.Г. внес представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурор в интересах всех работников в мировой суд направил 40 заявлений о выдаче судебного приказа, о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, которые рассмотрены и удовлетворены.

Учитывая, что ранее руководитель указанного предприятия за невыплату заработной платы 40 работникам уже привлекался к административной ответственности, однако должных выводов не сделал и вновь совершил аналогичное правонарушение

Это послужило поводом для возбуждения прокурором города Благовещенска в отношении генерального директора Алексея Керро еще одного дела об административном правонарушении, но уже по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение), которое для рассмотрения по существу направлено в мировой суд города Благовещенска.

Суд, удовлетворил требования прокурора и дисквалифицировал генерального директора ООО «АмурСтройМеханизация» Алексея Керро сроком на один год.

В результате принятых мер прокурорского реагирования на предприятии начата выплата работниками заработной платы.

Полное устранение нарушений трудового законодательства находится на контроле в прокуратуре города Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 06:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости