Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 октября 2011 года Вынесен приговор в отношении начальника отдела военного комиссариата Владимирской области по городу Радужный

Ленинский районный суд города Владимира вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении начальника отдела военного комиссариата Владимирской области по городу Радужный Виктора Тутаева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба).

Установлено, что в апреле 2011 года к Тутатеву обратились с просьбой оказать содействие в освобождении от прохождения военной службы по призыву лица, состоящего на учете в отделе военного комиссариата по Октябрьскому району города Владимира.

Тутаев сообщил, что якобы используя свои личные связи в указанном отделе военного комиссариата, он может оказать содействие в освобождении лица от прохождения военной службы с получением военного билета. Однако для этого знакомым необходимо передать за эту услугу 110 тысяч рублей в качестве денежного вознаграждения.

После передачи в мае 2011 года указанных денежных средств Тутаеву он был задержан.

Судом ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы. Отбывать наказание ему предстоит в колонии-поселении.

,

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:12 22:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости