Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 октября 2011 года Владимирской природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства пользователями рыбопромысловыми участками

В соответствии с требованиями Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» при осуществлении организации любительского и спортивного рыболовства выдается разрешение на добычу (вылов) водных биоресурсов.

В ходе проверки установлено, что на территории области 14 юридическим лицам и 2 индивидуальным предпринимателям предоставлено в пользование 44 рыбопромысловых участка.

При этом в ряде случаев у пользователей отсутствуют разрешения на добычу водных биоресурсов, не осуществляется их учет, не осуществляется охрана рыбопромысловых участков.

Так, общественная организация рыболовов-любителей Александровского района «Живая вода» организовывало любительское рыболовство, не имея разрешения на добычу водных биоресурсов. Кроме того, учет добываемой рыбы не осуществлялся.

По результатам проверки в отношении председателя организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.11 КоАП РФ (пользование водными биологическими ресурсам без разрешения). Виновному назначено наказание в виде штрафа.

Также прокурором председателю организации внесено представление с требованием об устранении нарушений.

В настоящее время выявленные в ходе проверки нарушения устранены.

,

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:13 22:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости