Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

25 ноября 2011 года Наркопреступник осужден к лишению свободы

Ленинским районным судом г. Грозного рассмотрено уголовное дело по обвинению 30-летнего Заурбека Магамедова в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в крупном и особо крупном размере).

В судебном заседании государственным обвинителем – первым заместителем прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадыровым предоставлены доказательства того, что 18 июля текущего года в г. Грозном в ходе оперативно-розыскного мероприятия подсудимый был задержан сотрудниками УФСКН России по ЧР и у него был изъят медицинский шприц и флакон с наркотическим средством дезоморфин массой 12 грамм, что является особо крупным размером.

Оставаясь на свободе и будучи на подписке о невыезде и надлежащем поведении, Магамедов вновь незаконно приобрел аналогичное наркотическое средство массой 1,6 грамм. Однако употребить его он не успел, так как снова был задержан сотрудникам УФСКН России по ЧР с поличным.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя и признал подсудимого виновным в совершении инкриминированных преступлений.

Учитывая данные о личности подсудимого, исходя из общественной опасности совершенного преступления, связанного с незаконным приобретением и хранением в целях личного употребления наркотических средств, причиняющих вред своему здоровью и материальный ущерб семье, а также в целях исправления подсудимого и предупреждения совершения им новых преступлений, Магамедову судом назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 16:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости