Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 ноября 2011 года Вынесен приговор мошеннику

22 ноября 2011 года Жуковским судебным участком № 31 вынесен обвинительный приговор в отношении Кормилкина Константина, 1981 года рождения, за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ - покушение на хищение чужого имущества путем обмана.

В судебном заседании было установлено, что житель г. Брянска Кормилкин Константин, ранее не судимый и не работающий, 05.07.2011 обратился в Жуковское отделение «Сбербанк России», для того, чтобы получить денежные средства в размере 129 000 рублей со счета банка на имя Есаулковой Анны Тихоновны, предъявив работнику банка доверенность.

Однако, сотрудника банка смутил, тот факт, что Есаулкова А.Т. 1929 года рождения, престарелая женщина, проживает в доме - интернате для инвалидов и престарелых г. Жуковка Брянской области, а вышеуказанная доверенность на получение денежных средств выдана в г. Москве. В ходе проверки данной доверенности было установлено, что она поддельная.

Когда Кормилкин вновь пришел в банк, чтобы получить деньги, принадлежащие Есаулковой, его задержали сотрудники полиции.

Кормилкин Константин свою вину в совершении данного преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Кормилкина Константина виновным в инкриминируемом преступлении и, с учетом личности подсудимого и обстоятельств смягчающих наказание, назначил наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 15:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости