Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 ноября 2011 года В Каменском районе к дисциплинарной ответственности привлечен и.о. главного инспектора по пожарному надзору за составление несоответствующих действительности актов об отсутствии нарушений в образовательных учреждениях

В июле-августе 2011 года должностными лицами отдела надзорной деятельности по Каменскому району проведена проверка готовности образовательных учреждений района к новому учебному 2011-2012 году.

В соответствии с актами приемки готовности школ, отделом не выявлено нарушений обязательных требований пожарной безопасности ни в одном из образовательных учреждений.

Однако, прокуратурой Каменского района в порядке контроля проведена аналогичная проверка.

Установлено, что в нарушение требований Правил пожарной безопасности 12 образовательных учреждений района не оборудованы пожарной автоматикой с передачей сигнала о пожаре по радиотелекоммуникационной системе на центральный узел связи «01» Государственной противопожарной службы.

Шесть образовательных учреждений не обеспечено прямой телефонной связью с ближайшими подразделениями пожарной охраны.

На территориях Евдаковской, Карпенковской, Крутчанской школ и детского сада №10 отсутствуют пожарные водоёмы.

Помещения детских садов №8 и №10, и здание Татаринской начальной школы не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией.

В ходе проверки выявлены и другие нарушения обязательных требований пожарной безопасности.

Ранее должностными лицами отдела надзорной деятельности по Каменскому району при проверках выявлялись вышеуказанные нарушения, однако адекватные меры к их устранению не принимались на протяжении нескольких лет.

В нарушение действующего законодательства по результатам проверки и.о. главного инспектора по пожарному надзору Каменского района, несмотря на многочисленные нарушения, подписаны акты приемки готовности всех образовательных учреждений. Более того, указано на отсутствие нарушений.

В связи с этим прокуратура района внесла представление начальнику Главного управления МЧС России по Воронежской области об устранении нарушений закона.

И.о. главного инспектора по пожарному надзору Каменского района привлечен к дисциплинарной ответственности, ему объявлен строгий выговор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости