Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 ноября 2011 года Прокуратура области приняла меры для увеличения численности противопожарной службы

Прокуратурой области по факту ненадлежащего тушения пожара в п. Магистральный Казачинско-Ленского района проведена проверка. В связи с отсутствием газодымозащитной службы в ПЧ-125, малочисленностью караула части в Министерство имущественных отношений Иркутской области внесено представление об устранении нарушений закона.

В результате принятых мер подготовлены помещения для поста и базы газодымозащитной службы, личный состав в количестве 14 человек прошел соответствующее обучение в учебном центре и получил допуск на работу в средствах индивидуальной защиты органов дыхания. Из областного бюджета на приобретение необходимого оборудования дополнительно выделены финансовые средства.

Учитывая потребности областных государственных казенных учреждений в области пожарной безопасности, в том числе для увеличения штатной численности отдела противопожарной службы Казачинско-Ленского районе, Министерством имущественных отношений сформирована бюджетная заявка на 2012 год, которая удовлетворена Министерством финансов области на 41 процент.

Увеличение штатной численности противопожарной службы области находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 07:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости