Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 ноября 2011 года Суд удовлетворил заявление прокурора г. Бодайбо об установления постоянного проживания жителя города для получения им гражданства

В прокуратуру города Бодайбо обратился В. Унжаков с заявлением об оказании помощи в получении паспорта РФ.

В обоснование поданного заявления Унжаков указал, что он уроженец г. Зыряновска Восточного Казахстана Казахской ССР. В 2000 г. он совместно с отцом приехал в г. Бодайбо на постоянное место жительства. В настоящее время у него есть только свидетельство о рождении, паспорт ни в Казахской ССР, ни в РФ он не получал. С момента приезда постоянно проживает на территории Бодайбинского района.

В соответствии со ст. 13 ФЗ «О гражданстве РФ», иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица проживают на территории РФ со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство РФ в течении 15 лет непрерывно.

Прокуратурой города Бодайбо в целях защиты прав и законных интересов Унжакова предъявлено заявление в Бодайбинский городской суд об установлении юридического факта постоянного проживания на территории РФ, которое рассмотрено, требование удовлетворено в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 07:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости