Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

25 ноября 2011 года Вопросы борьбы с незаконным оборотом оружия находятся на контроле в прокуратуре

Сегодня, 24.11.2011г. в прокуратуре республики под председательством прокурора республики Михаила Савчина состоялось межведомственное совещание, на котором обсуждались вопросы организации работы правоохранительных органов по предупреждению, выявлению и пресечению незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств.

В работе совещания приняли участие руководители правоохранительных органов республики, ответственные работники подразделений правоохранительных органов, осуществляющих работу на данном направлении деятельности, прокуроры районов Чеченской Республики.

В своем выступлении Михаил Савчин отметил, что вопросы борьбы с незаконным оборотом оружия являются одним из актуальных направлений деятельности правоохранительных органов. Правоохранительными органами республики в основном принимаются меры, направленные на предотвращение, раскрытие и расследование названных преступлений и приданию виновных суду. Вместе с тем, меры по перекрытию каналов незаконного поступления в республику оружия остаются недостаточными. Не выявлено ни одного преступления о контрабанде оружия, не установлены каналы его поступления из других регионов страны.

Вместе с тем, в результате проверки проведенной прокуратурой республики в деятельности правоохранительных органов республики были также выявлены нарушения требований законодательства, регламентирующего обеспечение сохранности вверенного им оружия.

Участниками совещания обсуждены проблемы, возникающие при осуществлении мероприятий, направленных на предупреждение, выявление и пресечение правонарушений данной категории.

В ходе обсуждения принят ряд решений, направленных на усиление взаимодействия правоохранительных органов как на стадии предупреждения и выявления преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, так и на стадии расследования уголовных дел данной категории.

Выполнение принятых решений прокуратурой республики взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 00:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости