Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 ноября 2011 года Защита прав инвалидов

В ходе проверки прокуратурой Ленинского района г.Ижевска соблюдения законодательства об обеспечении доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры установлено, что директором ООО «Фармакон плюс» Михайловым В.А. не были приняты меры по оборудованию входной группы аптеки, расположенной по адресу: г. Ижевск, ул. Колхозная, 1, приспособлениями, облегчающими доступ инвалидов (пандус, поручни), что ограничивало право инвалидов-колясочников на надлежащее обеспечение лекарственными средствами.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района руководителю ООО «Фармакон плюс» внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены (входная группа аптеки оборудована пандусом и поручнями), одно лицо, виновное в допущенных нарушениях, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по результатам рассмотрения возбужденного прокуратурой района административного материала в отношении руководителя предприятия Михайлова В.А. по ст. 9.13 КоАП РФ («Уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур») он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 00:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости