Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 ноября 2011 года По требованию прокурора Воловского района за использование земельного участка не по целевому назначению подвергнут штрафу житель п.Волово

В ходе проверки было установлено, что земельный участок по адресу п.Волово, Тульской области, ул.Рождественская, 16, площадью 1500 кв.м. выделен Постановлением главы муниципального образования Воловский район №245 от 31.07.98. в собственность (бесплатно) для индивидуального жилищного строительства гр. Прощалыкину М.В., однако жилищное строительство более 10 лет не ведется и до настоящего момента не начато.

Согласно ст. 42 Земельного кодекса РФ собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением и принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту.

В связи с этим прокурором Воловского района в отношении Михаила Прощалыкина возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.8. КоАП РФ – использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием или неиспользование земельного участка, предназначенного для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства, в указанных целях в течение срока, установленного федеральным законом

Административный материал был направлен в Богородицкий отдел Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тульской области для рассмотрения.

Прощалыкин Михаил Викторович признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 8.8 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1100 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:24 23:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости