Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 ноября 2011 года В Улаганском районе вынесен приговор гражданину, который оскорбил и применил физическую силу в отношении престарелой женщины

21.11.2011г. Улаганским районным судом при поддержании государственного обвинения заместителем прокурора района постановлен обвинительный приговор в отношении Алексея Асканакова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 130 УК РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме), ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль).

Судебным следствием установлено, что 31.08.2011г. около 21 часа в ограде дома № 39 по ул. Больничная в с. Улаган Асканаков на почве личных неприязненных отношений, желая унизить честь и достоинство пожилой женщины, являющейся инвалидом 2 группы, в противоречие установленным правилам поведения, общечеловеческой морали и нравственности и в присутствии посторонних лиц, выразился в ее адрес грубой нецензурной бранью в неприличной форме, употребив при этом слова и выражения, унижающие и оскорбляющие честь и достоинство потерпевшей.

После чего Асканаков схватил женщину за верхнюю одежду и умышленно с силой толкнул ее от себя, отчего она упала, ударившись рукой и головой о землю и ощутив физическую боль.

Подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью.

Учитывая конкретные обстоятельства совершенного преступления, его тяжесть, суд назначил Алексею Асканакову окончательное наказание в виде обязательных работ сроком 240 часов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 00:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости