Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 октября 2011 года Приговором суда директор ГОУ ««Дирекция строящихся газопроводов» признан виновным в халатности и злостном неисполнении судебного акта

Уголовные дела 20 октября 2011 года Кудымкарским городским судом Пермского края постановлен приговор в отношении директора государственного окружного учреждения «Дирекция строящихся газопроводов «Коми-Пермстройгаз» Быкова Н.В. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) и ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение судебного акта).

Установлено, что Быков, зная о допущенных генеральным подрядчиком ООО «Рэм-сервис» нарушениях строительных норм и правил при реконструкции здания драматического театра в городе Кудымкаре не принял мер к устранению допущенных нарушений за счет сил и средств данной организации.

21 октября 2009 года Быков заключил с директором ООО «Рэм-сервис» мировое соглашение в рамках арбитражного дела и соглашение о расторжении государственного контракта с указанной организацией, по условиям которых государственный контракт расторгнут сторонами с 20 мая 2009 года, при этом, ГОУ «ДСГ «Коми-Пермстройгаз» не имеет претензий к ООО «Рэм-сервис» по качеству, срокам и иным обязательствам, связанным с исполнением государственного контракта, а выполненные на Объекте работы соответствуют необходимым строительным нормам и правилам и иным установленным требованиям. 11 ноября 2009 года им подписан акт приемки строительного объекта.

В последующем дополнительные работы, связанные с устранением недоделок, дефектов и нарушений по ранее выполненным работам, выполнены ООО «СтройПродукт» и оплачены из средств бюджета Пермского края, хотя фактически работы по устранению дефектов должны были быть выполнены в рамках исполнения государственного контракта с ООО «Рэм-сервис».

Вследствие недобросовестного отношения Быкова к своим служебным обязанностям бюджету Пермского края причинен крупный ущерб в сумме 41 344 849 рублей 46 копеек.

Кроме того, Быков не исполнил судебное решение Арбитражного Суда Пермского края от 30.06.2009 года о приостановлении процедуры размещения 02.07.2009 года государственного заказа по реконструкции здания Драматического театра.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ Быков осужден к наказанию в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

От отбывания наказания в виде 1 года лишения свободы, назначенного за совершение преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ, он освобожден в связи с истечение срока давности уголовного преследования.

(подготовлено по информации Кудымкарской городской прокуратуры Пермского края)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 02:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность, Статья 344 УК РФ Нарушение уставных правил несения внутренней службы и патрулирования в гарнизоне

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край