Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 октября 2011 года Прокуратурой выявлены нарушения законодательства об интеллектуальной собственности

Надзор за исполнением федерального законодательства Прокуратурой Индустриального района г.Перми проведена проверка исполнения законодательства об интеллектуальной собственности у ООО «Вектор+», в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что данная организация осуществляла деятельность в клубе по ул. Мира 113 г. Перми, предоставляя в прокат развлекательное оборудование, содержащее программные продукты, в которых используются графические элементы, полностью совпадающие с графическими элементами программных продуктов, разработанных ООО «Игрософт».

Заключением специалиста установлено, что на платах имеются программные продукты, права на которые принадлежат вышеуказанной компании. При этом документы, свидетельствующие о гражданско-правовых отношениях с правообладателями, у ООО «Вектор+» отсутствовали.

Прокурором района в отношении ООО «Вектор+» возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.12 КоАП РФ (нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав). Постановлением мирового судьи юридическому лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей, а игровое оборудование конфисковано.

(подготовлено по материалам прокуратуры Индустриального района г. Перми)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 02:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости