Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 ноября 2011 года Прокуратурой Духовницкого района проведена проверка соблюдения требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог

Администрации муниципальных образований обязаны в срок до конца 2012 года установить необходимые дорожные знаки, нанести дорожную разметку, организовать освещение дорог.

Прокуратурой Духовницкого района проведена проверка соблюдения требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог.

В ходе проверки установлено, что ни в одном муниципальном образовании не разработаны и не утверждены проекты организации дорожного движения на большинство улиц, расположенных в границах указанных муниципальных образований; не исполняются утвержденные проекты организации дорожного движения на улицы, расположенные на территории Духовницкого района. Дорожное покрытие улиц, расположенных в границах муниципальных образований, не соответствуют требованиям Государственного стандарта РФ.

По данным фактам прокурором главам муниципальных образований внесено 6 представлений с требованием устранить нарушения законодательства, по результатам, рассмотрения которых 6 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, главы муниципальных образований привлечены к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ. Вместе с тем, в связи с неустранением в полном объеме указанных в представлениях нарушений, прокуратурой района в суд направлено 7 исковых заявлений о признании бездействия органов местного самоуправления незаконным и возложении обязанности по устранению допущенных нарушения законодательства.

Решениями суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, администрации муниципальных образований района обязаны в срок до конца 2012 года установить необходимые дорожные знаки, нанести дорожную разметку, организовать освещение дорог, а также выполнить другие требования, указанные в проектах организации дорожного движения улиц Духовницкого района, кроме того, до 31 декабря 2013 года администрации обязаны привести дорожное покрытие улиц в соответствие с требованиями Государственного стандарта РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:24 11:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости