Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 ноября 2011 года Суд назначил жителю Екатеринбургу принудительное лечение

На днях Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга в соответствии с позицией государственного обвинителя постановил применить в отношении 38-летнего жителя Екатеринбурга Андрея С. принудительную меру медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Предварительным расследованием было установлено, что охранник метрополитена С. 22.06.2011 совершил три дерзких общественно-опасных деяния, а именно: нанес побои сотруднице стройки станции метро «Ботаническая» (ч. 1 ст. 116 УК РФ), затем, скрывшись с места преступления, на улице Белинского убил ранее незнакомую ему пожилую женщину (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и совершил покушение на убийство мужчины (ч. 3 ст. 30- ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Оценив представленные следствием материалы и доказательства, а также заключение стационарной комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы, согласно которому обвиняемый на момент совершения инкриминируемых ему деяний страдал временным психическим расстройством и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре спецтипа, заместитель прокурора Чкаловского района г.Екатеринбурга направил уголовное дело в Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга для применения принудительных мер медицинского характера в отношении С.

(Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбурга)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:24 11:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости