Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 ноября 2011 года В г.Абакане вновь изъяты игровые автоматы

23.11.2011 УМВД России по г. Абакану по поручению городской прокуратуры проведена проверка помещения по адресу: г. Абакан, ул. Т.Шевченко, 67.

В указанном помещении на момент проверки работали игровые автоматы, на которых играли 12 граждан.

По результатам проверки УМВД России по г. Абакану изъято 10 игровых автоматов, которые помещены на хранение на базу тыла МВД РХ. Установлено, что в указанном помещении осуществляет азартную деятельность индивидуальный предприниматель Бычков Э.Н.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Кроме того, 22.11.2011 прокуратурой г.Абакана в абаканский городской суд направлено исковое заявление о понуждении индивидуального предпринимателя Жихарева В.В. демонтировать рекламную конструкцию с надписью «Бар игровых автоматов», расположенную на здании кинотеатра «21 век».

Поскольку азартная деятельность на территории Республики Хакасия запрещена, то реклама, содержащая указанные сведения, вводит в заблуждение потребителей, чем нарушается действующее законодательство о рекламе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:24 10:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости