Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 октября 2011 года Вынесен приговор суда в г.Н.Новгород за 5 преступлений предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 127 1. УК РФ - торговля людьми, т.е. вербовка человека, совершенная в целях его эксплуатации, с перемещением потерпевшего через Государственную границу РФ, совершенная организованной группой

Судом установлено, что в 2005 году Нестерова JI.M, проживающая на территории Испании и руководя работой ночного бара «Аламеда», преследуя цель незаконного обогащения, разработала план вербовки женщин- граждан РФ, перемещения их через Государственную границу РФ для сексуальной эксплуатации. С этой целью Нестерова JI.M. вступила в преступный сговор с Бородавиной Т.И. и другими неустановленными лицами. Бородавина Т.И вводила в заблуждение женщин относительно своих истинных намерений, склоняла последних к даче согласия на трудоустройство официантками в бар, обещая возможность быстрого материального обогащения. В дальнейшем, Нестерова JI.M. и неустановленные участники организованной преступной группы работу женщинам не предоставляли, а требовали от них возмещения всех расходов связанных с оформлением туристических виз и перелета, заведомо зная, что они не имеют при себе наличных денежных средств, не владеют испанским языком и находятся в данной стране нелегально.

Для погашения долга, женщинам предлагалась «неофициальная работа». Потерпевшие должны были обращать на себя внимание клиентов бара с тем, чтобы те приобретали напитки для себя и для них, но уже по двойной цене, а также по желанию клиентов вступать с ними в сексуальные отношения.

Нестерова JI.M. и Бородавина Т.И. с предъявленным обвинением не согласились. Однако суд разделил позицию государственного обвинения и признал их виновными.

Кассационные жалобы осужденных и их адвокатов об отмене приговора, определением судебной коллегии по уголовным делам Нижегородского областного суда от 14.10.2011 оставлены без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:24 17:35 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы, Статья 127.1 УК РФ (часть 2) (часть 3) Торговля людьми

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости