Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 ноября 2011 года По требованию прокурора г.Новомосковска мировым судом за нарушение установленного порядка организации шествия и митинга оштрафован житель г.Новомосковска

В ходе проведения проверки, проведенной Новомосковской городской прокуратурой, установлены нарушения Федерального закона от 19.06.2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» .

Установлено, что 31.10.2011 на имя главы администрации муниципального образования город Новомосковск поступило уведомление о проведении 5 ноября 2011 года шествия и митинга от инициативной группы (организаторов), том числе Иванова М.П., который являлся ответственным за проведение мероприятия. В уведомлении указана цель публичного мероприятия: «отметить праздник День народного единства»

Однако, прокурорской проверкой установлено, что Ивановым М.П. были подготовлены листовки, где указаны иные цели и лозунги вместо тех, которые заявлены в уведомлении в орган местного самоуправления и согласованы с ним. Листовки были размещены на рекламных щитах в разных частях города.

В связи с этим по результатам проверки прокурором г.Новомосковска в отношении Михаила Иванова было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.2 КоАП РФ - нарушение установленного порядка организации собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования. Данное постановление прокурора рассмотрено 22 ноября 2011 г. мировым судьей. Судом Михаилу Иванову назначено наказание в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 15:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости