Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 ноября 2011 года Прокуратурой города Балаково поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту злостного уклонения от уплаты средств на содержание ребенка

Ранее подсудимый был осужден за совершение аналогичного преступления, однако надлежащих выводов не сделал, на путь исправления не встал.

Прокуратурой города Балаково поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 25-летнего жителя города Сергея Т. в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание ребенка)

Приговором суда установлено, что Сергей Т. на основании судебного приказа обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына в размере 1/4 всех видов заработка ежемесячно.

Однако Сергей Т. алименты на содержание ребенка, проживающего с матерью, не выплачивает, какую-либо иную материальную помощь не оказывает, в связи с этим у него образовалась задолженность по алиментам в размере 50 825 рублей 28 копеек. Мер к погашению образовавшейся задолженности должник не предпринимал, на учет в Центр занятости населения г. Балаково в качестве безработного не встал, на работу не устроился.

Ранее Сергей Т. был осужден за совершение аналогичного преступления, однако надлежащих выводов не сделал, на путь исправления не встал.

Участвующий по делу государственный обвинитель представил суду достаточно доказательств виновности подсудимого в совершении инкриминируемого ему преступления.

Приговором мирового судьи судебного участка № 1 г. Балаково Сергею Т. назначено наказание в виде обязательных работ сроком 180 часов.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 16:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости