Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 ноября 2011 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителя города Самары, напавшего с ножом на своего знакомого

Приговором Железнодорожного районного суда города Самары от 16 августа 2011 года 38-летний Артур Степанов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ, то есть покушении на убийство.

Судом установлено, что в январе 2011 года в квартире, расположенной в городе Самаре, между Степановым и его знакомым возникла ссора, в ходе которой подсудимый нанес потерпевшему не менее 6 ударов находящимся при нем ножом в голову, шею и туловище.

Подсудимый виновным себя признал частично, пояснив, что умысла на причинение смерти потерпевшему у него не было, не согласился с квалификацией его действий и с назначенным наказанием.

Однако суд посчитал не убедительными доводы Степанова и признал его виновным в совершении преступления, назначив наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Самарского областного суда от 23 ноября 2011 года приговор оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 16:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости