Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 ноября 2011 года Прокуратура Майминского района провела совещание с главами муниципальных образований района

22 ноября 2011 года под руководством и.о. прокурора Майминского района Натальи Абатуровой проведено совещание с участием глав всех 8 муниципальных образований района и председателем Майминского районного Совета депутатов Павла Балакина по вопросам взаимодействия прокуратуры с органами местного самоуправления.

В ходе встречи Абатурова Н.А. озвучила результаты работы прокуратуры района за 10 месяцев 2011, обозначила основные и приоритетные направления деятельности ведомства.

Кроме того, ею было указано на необходимость разработки на 2012 год планов мероприятий в сфере противодействия терроризму и экстремизму, а также активизации работы Советов по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при сельских администрациях, обратив особое внимание на неблагополучные семьи.

Помощник прокурора района Юлия Карпова выступила по вопросу качества принимаемых органами местного самоуправления нормативных правовых актов, своевременности направления в прокуратуру района их проектов.

В ходе совещания было принято решение о взаимодействии органов местного самоуправления с органом прокуратуры по вопросам подготовки и проведения предстоящих выборов, информировании о фактах нарушения законности.

По результатам встречи участники поблагодарили друг друга за проведенное совещание и выразили уверенность в необходимости дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 12:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости