Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 октября 2011 года В суд направлено уголовное дело

Прокуратура Свердловского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя района в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия). Уголовное дело направлено в Свердловский районный суд для рассмотрения по существу.

Органами предварительно расследования обвиняемому вменяется в вину то, что 05.08.2011, он, имея водительское удостоверение с истекшим сроком действия, приехал на личном автомобиле к пункту технического осмотра автотранспорта, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления).

Чтобы избежать административной ответственности, он предложил сотруднику ОГИБДД взятку в виде денег в сумме 1500 рублей за незаконное бездействие в виде непринятия мер за совершение административного правонарушения. Однако, должностное лицо взятку не приняло, а обвиняемый был задержан сотрудниками полиции.

Прокуратура Свердловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:24 14:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости