Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 октября 2011 года Судом вынесен приговор жителю Брасовского района, причинившего тяжкий вред здоровью, повлекший смерть по неосторожности и совершившего поджоги

Брасовским районным судом 20 октября 2011 года вынесен приговор Владимру Леунину. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и 3 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества, совершенного из хулиганских побуждений путем поджога).

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что Леунин Владимир 1972 года рождения 24 октября 2010 года находился в доме № 36 по 1-му переулку Дзержинского в поселке Локоть в гостях у Толкунова В.Н., где распивали спиртные напитки. Между ними возникла ссора, в ходе которой Леунин несколько раз ударил Толкунова молотком по голове. От полученных телесных повреждений Толкунов скончался на месте происшествия.

Кроме того, 26 октября 2010 года около 06 часов 20 минут Владимир Леунин поджог деревянный сарай. В результате чего деревянное строение сгорело. Хозяйке указанного домовладения причинен ущерб в размере 36 912 рублей.

В ночь с 25 на 26 октября 2010 года примерно в 02 часов 20 минут Леунин Владимир взял возле дома № 5 по 1 - му переулку Дзержинского в поселке Локоть кусок резины, который подложил под входную дверь указанного дома и поджог. Деревянное строение дома сгорело. Ущерб 20 000 рублей.

Через некоторое время он совершил поджог сенника, находящегося во дворе дома № 7 по улице Парковой в поселке Локоть. Сенник и находящееся в нем сено сгорели. Ущерб составил 37 тысяч рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Владимира Леунина виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Уголовное дело расследовал Навлинский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области.

При размещении информации ссылка на пресс-службу прокуратуры Брянской области обязательна. С уважением, старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации - В.Ф. Драгина (тел. 66-19-79).

Прокуратура Брасовского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:24 14:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости