Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 октября 2011 года Прокуратура потребовала уволить руководителя центра занятости, совершившего мошенничество

Приговором Унечского районного суда Брянской области от 10 августа 2011 года директор ГКУ «Центр занятости населения Унечского района» Самофалов М.В. был признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 159 ч. 3 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что Самофалов М.В. с 2005 по 2010 годы совершал хищения денежных средств ГКУ «Центр занятости населения Унечского района», чем причинил ущерб государственной службе занятости населения в размере 17 820 рублей.

Приговором суда он был признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 80 000 рублей. Данный приговор суда не обжаловался и вступил в законную силу по истечении 10 дневного срока со дня его провозглашения.

Несмотря на указанные обстоятельства, Самофалов М.В. на протяжении 2 месяцев с момента вступления вышеуказанного обвинительного приговора суда в законную силу продолжает работать в ГКУ «Центр занятости населения Унечского района» и занимает должность руководителя данного учреждения, в то время, как имеются законные основания для расторжения с ним трудового договора.

Согласно п.п. «г» пункта 6 части 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ предусмотрено расторжение трудового договора по инициативе работодателя в случае однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей - совершения по месту работы хищения чужого имущества, установленного вступившим в законную силу приговором суда.

Прокуратурой района внесено представление руководителю Государственной службы занятости населения Брянской области с требованием о о незамедлительном устранении нарушений законности и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Данный акт прокурорского надзора находится в стадии рассмотрения.

Реальное устранение указанных нарушений трудового законодательства взято прокуратурой района на особый контроль.

При размещении информации ссылка на пресс-службу прокуратуры Брянской области - обязательна. С уважением, старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации - В.Ф. Драгина (тел. 66-19-79).

Прокуратура Унечского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:24 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости