Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 ноября 2011 года В Ялуторовске по требованию прокуратуры на 30 тыс. рублей оштрафованы предприниматели, торговавшие контрафактной продукцией

Ялуторовская межрайонная прокуратура в ходе надзорных мероприятий выявила нарушения закона при использовании известного в мире товарного знака.

Согласно действующему законодательству осуществление деятельности по использованию товарных знаков без разрешения правообладателя запрещено.

Установлено, что индивидуальные предприниматели Н.Галиева, Н.Плетнева, Л.Грищенко на рынке г.Ялуторовска продавали одежду, маркированную товарным знаком «adidas. При этом они соглашение, дающее право на использование данного товарного знака, с правообладателем торговой марки не заключали.

Проведенные Торгово-промышленной палатой Тюменской области экспертные исследования подтвердили контрафактность товара. Из заключения следует, что спортивные футболки с нанесением логотипа «adidas» являются продукцией низкого качества и не соответствуют оригинальной продукции «adidas». Изделия изготовлены не на производственных мощностях «adidas», а кустарным способом.

Ялуторовская межрайонная прокуратура в отношении коммерсантов возбудила административные дела по ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование чужого товарного знака). По результатам рассмотрения дела арбитражный суд Тюменской области подверг каждого предпринимателя штрафу в размере 10 тыс. рублей с конфискацией контрафактного товара.

Подразделение: Ялуторвоская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 08:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости