Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 октября 2011 года При Волховском городском прокуроре состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов

Состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Волховского района. Обсуждались вопросы раскрытия и расследования преступлений имущественного характера и об исполнении правоохранительными и контролирующими органами, органами государственной власти и местного самоуправления законодательства, направленного на противодействие терроризму и экстремизму.

Ситуация с раскрываемостью преступлений в Волховском районе является крайне неблагополучной. Не раскрыто 2/3 совершенных преступлений, большую часть из которых составляют кражи. Это самый низкий показатель раскрываемости в области.

Высокая степень наркозависимости населения Волховского района способствует совершению значительного количества преступлений имущественного характера (до 40%).

Отсутствие в ОМВД Волховского района должного ведомственного контроля и профессиональной подготовки кадров, крайне низкий уровень оперативно-розыскной деятельности сотрудников полиции, ненадлежащая организация оперативных служб и их взаимодействия с органами следствия и дознания полиции, сотрудниками наркоконтроля стали основными причинами низкоэффективной работы ОМВД Волховского района.

Прокурорские проверки совместно с правоохранительными и контролирующими органами выявили факты ненадлежащего исполнения законодательства по борьбе с терроризмом и экстремизмом, что требует координации действий и активизации всех ветвей власти.

Руководители правоохранительных органов Волховского района приняли решение по реализации комплекса мер, направленных на повышение эффективности работы в обсуждаемых сферах деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:24 14:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости