Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 ноября 2011 года Прокуратура Майминского района требует устранить нарушения, способствующие возникновению пожаров на территории Майминского сельского поселения

Прокуратурой района на постоянной основе проводятся проверки соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности территорий муниципальных образований от возникновения чрезвычайных ситуаций природного характера, осуществляется регулярный надзор за лесопожарной обстановкой на территории Майминского района.

В рамках данной работы установлено, что на территории МО «Майминское сельское поселение» в течение длительного времени допускаются грубые нарушения, способствующие возникновению пожаров (в том числе лесных).

При наличии на территории населённых пунктов Майма, Карлушка, Дубровка, Рыбалка, Подгорное естественных водоисточников, к ним не обустроены подъезды с площадками (пирсами) с твёрдым покрытием размерами не менее 12x12 м для установки пожарных автомобилей и забора воды в любое время года. Существующие на территориях населённых пунктов водонапорные башни не приспособлены для отбора воды пожарной техникой в любое время года. В Майме, Карлушке, Дубровке, Рыбалке, Подгорном не установлены средства звуковой сигнализации для оповещения людей на случай пожара.

Кроме того, на территории сельского поселения участились случаи пожаров. Так, в с. Дубровка 25.10.2011 произошел пожар, в результате него 67 рулонов сена уничтожено огнем. В данном случае на одном земельном участке было складировано 90 рулонов сена. Предварительный материальный ущерб составил 67 тысяч рублей.

Непринятие мер со стороны администрации сельского поселения по предупреждению возникновению пожаров, является существенной угрозой их возникновения.

По итогам проверки прокуратурой района главе МО «Майминское сельское поселение» внесено представление, в суд направлено исковое заявление об обязании органа местного самоуправления устранить нарушения требований пожарной безопасности на территории поселения.

О результатах рассмотрения мер прокурорского реагирования будет сообщено дополнительно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 07:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости