Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 ноября 2011 года После вмешательства прокуратуры Славского района городская администрация приняла меры к нанесению на улицы города дорожной разметки «пешеходный переход»

Прокуратура Славского района по материалам публикации в газете «Славские новости» (ст. «Пока не грянет гром?!») проверила соблюдение требований законодательства о безопасности дорожного движения на территории Славского городского поселения.

Установлено, что в нарушение ч. 5 ст. 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления РФ», а также Государственного Стандарта РФ «Автомобильные дороги улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» дорожная разметка на улицах города Славска не обновлялась более года. В связи с этим дорожная разметка «пешеходный переход» на улице Советской практически стерлась, что может привести к трагедии, поскольку в данном месте дорогу переходят дети, и отсутствие разметки создает угрозу для их жизни и здоровья.

По результатам проверки прокурор Славского района главе администрации муниципального образования «Славское городское поселение» внес представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.

После вмешательства прокуратуры района на улицах города Славска нанесена дорожная разметка «пешеходный переход», а виновное в допущенных нарушениях должностное лицо привлечено в дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 16:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости