Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 ноября 2011 года По постановлению прокурора города Стрежевого Томской области руководитель муниципального учреждения оштрафована за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура г.Стрежевого провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции. В процессе проверки выявлен факт нарушения закона, допущенный заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением детский сад № 6 «Колобок» при приеме на работу одного из сотрудников.

Действующее законодательство о противодействии коррупции возлагает обязанность на работодателя, принимающего на работу гражданина, который в течение двух предыдущих лет замещал должности государственной или муниципальной службы, в десятидневный срок сообщить по последнему месту его службы о заключении с ним трудового договора.

Прокурорская проверка показала, что еще в феврале текущего года на должность младшего воспитателя детского сада «Колобок» был принят бывший государственный служащий, однако, вопреки требованию закона информация о его трудоустройстве в соответствующую государственную организацию администрацией муниципального учреждения не направлена до настоящего времени.

По итогам проверки прокурор города возбудил в отношении заведующей детским садом дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего). Мировым судом она привлечена к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей. Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 14:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости