Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 ноября 2011 года Вступил в законную силу обвинительный приговор Богучарского районного суда уроженцам Армении и Дагестана за совершение разбойных нападений на водителей такси

Приговором Богучарского районного уроженцы республики Армения 25-летний Владимир Гаспарян, 30-летний Тигран Паронян и уроженцы республики Дагестан 34-летний Эльмар Гасанагаев и 29-летний Магомед Магомедов осуждены за совершение преступлений, предусмотренных частью 2 и 3 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Как установлено судом, в январе 2011 года на 606 км трассы «М4-Дон» Гаспарян, Паронян, Гасанагаев и Магомедов совершили нападение на водителя такси с целью завладения его автомобилем. В связи с активным сопротивлением потерпевшего, нападавшим не удалось завладеть чужим имуществом и они скрылись с места преступления.

Однако, это не повлияло на их планы и в тот же вечер, спустя час, преступники остановили другое такси на 745 км автодороги. Используя в качестве оружия травматический пистолет, осужденные завладели автомобилем и скрылись с места преступления.

Приговором суда Гаспарян, Паронян, Гасанагаев и Магомедов признаны виновными в совершении вышеуказанных преступлений и им назначены сроки наказания от 7 до 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Осужденные и их адвокаты обжаловали приговор, посчитав его несправедливым, ввиду суровости назначенного наказания. Представитель прокуратуры области возражал против снижения сроков наказания.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Воронежского областного суда доводы жалоб оставлены без удовлетворения, а приговор - без изменения.

Приговор вступил в законную силу. Прокуратура области с принятыми судебными решениями согласна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости