Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 ноября 2011 года Сегодня в прокуратуре области состоялось межведомственное совещание правоохранительных органов по вопросу состояния законности в период проведения избирательной кампании

Взяты на контроль проверки органов полиции, направленные на пресечение распространения УФПС Саратовской области - филиал ФГУП «Почта России» незаконного агитационного материала «Жизнь политическая».

Сегодня в прокуратуре области состоялось межведомственное совещание правоохранительных органов по вопросу состояния законности в период проведения выборов депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ шестого созыва.

На совещании обсуждены результаты проведенных правоохранительными органами организационных мероприятий, направленных на обеспечение законности в период избирательной кампании, в том числе по пресечению распространения незаконных агитационных материалов.

Заслушаны доклады руководителей ГУ МЧС России, ГУ МВД России по Саратовской области, а также избирательной комиссии, УФМС, УФСИН Саратовской области.

На данном этапе избирательной кампании органами прокуратуры возбуждено 1 административное дело по ст. 5.48 КоАП РФ за отказ в предоставлении равных условий для размещения агитационных материалов политическим партиям, объявлено 33 предостережения о недопущении нарушений закона, на незаконные правовые акты принесено 2 протеста, внесено 5 представлений об устранении нарушений закона.

В настоящее время прокуратурой области взяты на контроль проверки органов полиции, направленные на пресечение распространения УФПС Саратовской области - филиал ФГУП "Почта России" незаконного агитационного материала "Жизнь политическая".

Прокуратурой области проводится проверка в отношении руководителей филиала "Почта России" по данному факту, по ее результатам им будет дана правовая оценка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 14:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости