Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 октября 2011 года В Юхновском районе прокуратура в судебном порядке потребовала от администраций сельских поселений ликвидировать несанкционированные свалки

Прокуратура Юхновского района провела проверку соблюдения законодательства об охране окружающей среды на поднадзорной территории, в ходе которой выявлены его нарушения.

На территории администраций муниципальных образований сельских поселений "Деревня Рыляки", "Климов Завод" и "Деревня Погореловка" на момент проверки размещались несанкционированные свалки бытовых отходов.

Организация работ по ликвидации несанкционированных свалок бытовых отходов относится к компетенции органов местного самоуправления.

В нарушение Федеральных законов «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», «Об отходах производства и потребления», «Об охране окружающей среды» органом местного самоуправления не принимается необходимые меры к регулярной очистке территории муниципального образования от бытовых отходов.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой Юхновского района в Дзержинский районный суд направлены исковые заявления о возложении на администрации указанных сельских поселений обязанности по ликвидации несанкционированной свалки бытовых отходов.

Требования прокурора исполнены администрациями сельских поселений в добровольном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:24 12:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости