Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 ноября 2011 года За ходом расследования уголовного дела, возбужденного по факту мошеннических действий при обучении жителей округа программам "Электронный гражданин" и "Электронная коммерция", прокуратурой установлен контроль

Ханты-Мансийской межрайонной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ, по факту мошеннических действий при обучении жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры программам «Электронный гражданин» и «Электронная коммерция».

В ходе предварительного расследования установлено, что в декабре 2010 года неустановленное лицо, находясь в г.Ханты-Мансийске, имея умысел на хищение денежных средств автономного учреждения ДПО ХМАО-Югры «Институт развития образования», путем обмана, не исполнив обязательства по договору между учреждением и ООО «Тадикко» по обучению граждан, проживающих на территории автономного округа, по программе «Электронный гражданин» и «Электронная коммерция», представило в автономное учреждение ДПО ХМАО-Югры «Институт развития образования» акты выполненных работ, введя при этом в заблуждение директора учреждения относительно фактического исполнения обязательств, в результате чего на расчетный счет ООО «Тадикко» необоснованно перечислены денежные средства за якобы выполненные работы.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой округа.

За совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ, действующим законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 09:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости