Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 октября 2011 года Киреевским межрайонным прокурором внесено представление директору Киреевской средней общеобразовательной школы №7 в связи с незаконным открытием в образовательном учреждении автошколы

Киреевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о собственности в части целевого использования помещений и иного имущества муниципальными образовательными учреждениями.

В ходе проверки установлено, что собственником помещений МОУ «Киреевская СОШ №7» является администрация муниципального образования Киреевский район, которая передала помещения образовательному учреждению на праве оперативного управления. При этом решения о предоставлении в аренду муниципального имущества принимает глава администрации муниципального образования Киреевский район.

Однако, в отсутствие такого решения, муниципальным образовательным учреждением «Киреевская СОШ № 7» заключен договор аренды нежилого помещения, расположенного в МОУ «Киреевская СОШ №7» с Негосударственным образовательным учреждением «Областной учебно-курсовой комбинат» для проведения теоретических и практических занятий по правилам дорожного движения, устройству и техническому обслуживанию автомобилей, основам безопасности движения и вождению транспортных средств.

Данный договор заключен в нарушение требований ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» и санитарно-эпидемиологического законодательства без проведения экспертной оценки последствий заключения договора аренды и заключения о безопасности деятельности арендаторов для здоровья обучающихся.

По результатам проверки 21.10.2011 г. Киреевским межрайонным прокурором в адрес директора МОУ «Киреевская СОШ №7» внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений законодательства и привлечения виновных, лиц к дисциплинарной ответственности. Рассмотрение представления находится на контроле Киреевской межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:24 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область