Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 ноября 2011 года Бездействие администраций сельских поселений Кировского района признано незаконным

Прокуратурой Кировского района РСО-Алания проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной собственности при учете и содержании объектов.

Установлено, что на территории сельских поселений Кировского района расположены артезианские скважины, которые не числятся на балансе сельских администраций и ни за кем не закреплены, вследствие чего за их состоянием никто не следит. При эксплуатации данных скважин не организованы зоны санитарной охраны, т.е. источники питьевой воды не защищены от загрязнения, не проводятся мероприятия по сохранению постоянства природного состава воды в водозаборе.

В результате бездействия администраций муниципальных образований сельских поселений, объекты жизнеобеспечения, каковыми являются артезианские скважины, оставались бесхозными. Аварии на них могли поставить под угрозу жизнь и здоровье жителей сельских поселений, которым с данных объектов подавалась питьевая вода.

Бездействие администраций сельских поселений Кировского района выраженное в непринятии мер по постановке бесхозяйного имущества на учет было оспорено прокуратурой в порядке гражданского судопроизводства. В суд было направлено 6 заявлений о признании незаконным бездействия администраций.

Решениями Кировского районного суда заявленные требования прокурора удовлетворены, определениями судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РСО-Алания решения суда первой инстанции оставлены без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 16:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости