Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 ноября 2011 года Прокуратура требует соблюдения законодательства в сфере реформирования ЖКХ

Прокуратурой Дубенского района в деятельности товарищества собственников жилья «Уверенность» выявлены нарушения законодательства в сфере реформирования ЖКХ при осуществлении капитального ремонта многоквартирного жилого дома № 17 по ул. Бровцева с. Дубенки, денежные средства на который выделены из Фонда содействия реформирования ЖКХ на основании Федерального закона от 21.07.2007 № 185-ФЗ.

22.07.2011 г. между ТСЖ «Уверенность» и ООО «Ремонтно-эксплуатационное предприятие «Дубенское» заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту жилого дома № 17 по ул. Бровцева в с. Дубенки Дубенского района РМ. По условиям договора работы должны быть завершены не позднее 01.10.2011 г. (пункт 4.2).

Как установлено в ходе проверки, ТСЖ «Уверенность» не обеспечено соблюдение законодательства в сфере реформирования ЖКХ при использовании средств финансовой поддержки, направленных на проведение капитального ремонта указанного многоквартирного жилого дома.

Ввиду отсутствия элементарного контроля за действиями подрядчика со стороны ТСЖ проведение капитального ремонта необоснованно затянуто. На момент прокурорской проверки, проведенной 07.11.2011 г., работы в полном объеме не выполнены. Так, до настоящего момента в многоквартирном доме № 17 по ул. Бровцева с. Дубенки Дубенского муниципального района РМ незавершенна установка общедомовых канализационных стояков. Между тем, с учетом понижения температуры окружающей среды и началом отопительного сезона, проведение ремонтных работ причиняет существенные неудобства гражданами.

Данные обстоятельства влекут нарушения прав собственников жилья, а также свидетельствуют о неисполнении ТСЖ «Уверенность» возложенных законом обязанностей, в том числе по представлению законных интересов собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе в отношениях с третьими лицами.

По результатам проверки 09.11.2011 г. прокурором района внесено представление председателю ТСЖ «Уверенность», которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 15:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости