Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 ноября 2011 года Прокуратурой Советского района г. Н.Новгорода в связи с поступившей информацией о предстоящем сокращении работников Нижегородского филиала ОАО «ГИПРОДОРНИИ» выявлено на данном предприятии наличие задолженности по заработной плате в размере около 5 000 000 рублей

В связи с этим сотрудниками прокуратуры района с выходом на предприятие проведено совещание с руководителем Нижегородского филиала ОАО «ГИПРОДОРНИИ», представителем профсоюзной организации, работниками организации.

Участникам совещания были разъяснены положения трудового законодательства, работникам было разъяснено право на обращение в прокуратуру с целью последующего обращения в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по заработной плате.

Также прокурором Советского района г.Н.Новгорода в адрес руководителя организации внесено представление об устранении выявленных нарушений, подготовлено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях – нарушение законодательства о труде и об охране труда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 13:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область