Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 ноября 2011 года Прокуратурой Кугарчинского района выявлены нарушения законодательства об охране труда

Прокуратурой Кугарчинского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда в деятельности организаций и предприятий района.

Установлено, что в нарушение ст. 212 Трудового кодекса РФ, в ООО «Октябрьское», СПК «Колхоз им. Чапаева», СПК «Октябрь», СПК им. Ш. Худайбердина, ООО «Агрофирма Иртюбяк», МУП «Водоканал», ГБУ «Кугарчинская районная ветеринарная станция» не обеспечивалась безопасность работников при эксплуатации оборудования и осуществлении технологических процессов, не проводилась аттестация рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда, работники предприятий средствами индивидуальной защиты в полном объеме не обеспечивались.

Кроме того, в МУП «Водоканал» и СПК «Октябрь» не была создана комиссия по проверке знаний безопасных методов труда, обучение по охране труда работники не проходили.

По выявленным фактам прокуратурой района в отношении руководителей указанных организаций возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда). По результатам рассмотрения постановлений прокурора Государственной инспекцией труда по РБ виновные лица привлечены ответственности в виде штрафа в размере двух тысяч рублей каждый.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 13:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости