Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 ноября 2011 года На 6,5 лет лишения свободы осуждена 54-летняя костромичка, виновная в смерти сожителя

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 54-летней Галины Б., признанной судом виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью сожителя, повлекшего по неосторожности его смерть.

Установлено, что преступление костромичкой совершено в ночь с 26 на 27 июня 2011 года по месту их жительства. Вечером 26 июня 2011 года Галина Б. вместе с сожителем распивали спиртное, смотрели телевизор. Между ними возник конфликт на почве того, что сожитель своими разговорами мешал женщине смотреть телевизор, на просьбы помолчать не реагировал. Разозлившись, она нанесла ему удар по лицу, от которого потерпевший упал, после чего нанесла ему удар костылем по голове.

От полученных телесных повреждений наступила смерть мужчины на месте происшествия.

Родственники и знакомые характеризуют погибшего как человека спокойного и доброго, его сожительницу напротив считали агрессивной, конфликтной, на почве употребления спиртного, избивавшей своего гражданского мужа.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд признал Галину Б. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). С учетом признания вины, раскаяния, явки с повинной, активного способствования раскрытию преступления, состояния здоровья ей определено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости