Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 ноября 2011 года В Пыщуге прокуратура потребовала от органов местного самоуправления устранения нарушений законодательства в сфере регулирования тарифов организаций коммунального комплекса

Прокуратурой Пыщугского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере регулирования тарифов организаций коммунального комплекса.

Установлено, что органами местного самоуправления Пыщугского сельского поселения нарушаются требования Федерального закона № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса».

Так, инвестиционная программа муниципального предприятия «Коммунальник» принята решением представительного органа от 28.10.11г. № 43 в отсутствии расчетов, обосновывающих финансовые потребности для реализации программы.

Администрацией поселения в нарушение требований закона не разработано и не утверждено актом главы администрации техническое задание на формирование инвестиционной программы, в связи с чем, проект программы не подвергался проверке на соответствие условиям технического задания и проверке обоснованности расчета необходимых для реализации программы финансовых потребностей. Также не проводился анализ доступности для потребителей товаров и услуг организации коммунального комплекса

.Пунктом 2 вышеуказанного решения представительного органа в отсутствии установленных Федеральным законом полномочий утвержден тариф на подключение к системе водоснабжения Пыщугского сельского поселения.

По результатам проверки прокуратурой района в администрацию Пыщугского сельского поселения внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения, а также в представительный орган внесен протест на пункт 2 решения Совета депутатов от 28.10.2011г. № 43. Данные меры реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости