Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 ноября 2011 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника Управления по налоговым преступлениям криминальной милиции УВД по Владимирской области

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника Управления по налоговым преступлениям криминальной милиции УВД по Владимирской области Владимира Борисова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

По версии органов предварительного следствия в декабре 2010 года подчиненный Борисова – Бойко обратился к нему по просьбе представителя юридического лица для решения вопроса о возврате изъятых документов и системных блоков ЭВМ.

При этом Бойко сообщил представителю о том, что за возврат изъятого необходимо передать денежные средства в сумме 250 тысяч рублей.

В феврале 2011 года Бойко получил часть обговоренной суммы – 100 тысяч рублей и потратил на личные нужды.

После этого предпринимателю были возвращены системные блоки ЭВМ.

В марте 2011 года Бойко, выступая в качестве посредника, от указанного предпринимателя получил для Борисова денежные средства в сумме 150 тысяч рублей за прекращение оперативной проверки и не привлечение к ответственности фирмы.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Ленинский районный суд города Владимира.

Необходимо отметить, что в настоящее время Бойко признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения), ч. 3 ст. 33 ч. 1 ст. 290 УК РФ (пособничество в получении взятки) и приговорен к штрафу в размере 290 тысяч рублей. Кроме того, он на 3 года лишен права занимать должности на государственной службе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости